第23回 稲城市バドミントン連盟会長杯争奪戦    


                                        日程 : 29年3月12日  日曜日
                                        場所 : 稲城市総合体育館 メインアリーナ
                                        主催 : 稲城市バドミントン連盟
    
          一般男女  ダブルスの部  タイムリーバドミントン 出場者 
           
                 今回もタイムリーバドミントンの 代表でいらっしゃる根岸さん・長尾さんの
                 ご厚意で GBCバドの7名。鷺沼バドの4名。。。プラスmayuが
                        お世話になりました。
                         今回だけmayuは、他のチームの方と出ております。。。



               男子 1部 ∔ 壮年1部・2部 出場者
                            ★ 根岸裕司   深津功
                            ★ 伊藤洋一   坂田直樹
                            ★ 酒井剛    長澤肇
                            ★ 石塚利延(GBCバド)   鈴木祐司(GBCバド)
                            ★ 会田耕児(鷺沼バド)   古武昌也(鷺沼バド)

               男子 3部 ∔ 4部
                            ★ 佐々木清隆(GBCバド)  中川直紀(GBCバド)
                            ★ 山根勤三(鷺沼バド)    湯沢明人(鷺沼バド)

               女子 2部
                            ★ 長尾明美          東雅佐恵(GBCバド)
                            ★ 今本千鶴(GBCバド)   山口美奈(GBCバド)
               
      試合模様

          男子3部4部の中の二組  GBC所属    佐々木清隆  中川直紀   優勝
                          鷺沼バド所属   山根勤三   湯沢明人   準優勝


          
          今回は。。mayuも試合に出ていたために
                           写真が中々満遍なくとる事が出来ませんでした。。。。


          写真に載っていない方は、mayuと同じ時の試合だったり、、、試合の終わった後に
          主審・線審をしないとならないので撮る事が出来ませんでした。。。

          しかし頑張って撮りましたので・・・見てくださいね。。。写真アップします。。。。


            
           応援中…タイムリーバドの代表の根岸さん と            鷺沼バドの古武さん 応援中
                  鷺沼バドの会田さん・湯沢さん・山根さん
                   
 
            
                2部で出場の 長尾さんと GBCバドの東さん   頑張っていますヽ(^。^)ノ

            
         「ア―――悔しい!!」と言っているのかしら・・・(*^_^*)       試合を待っている 伊藤さんと坂田さん

                                    
                       「おう・・・・・(≧▽≦)」  タイムリーの代表の 根岸さん・深津君です。。。 
           
            
                  タイムリーバドの 伊藤さん と 坂田さん 頑張ってますねーーヽ(^。^)ノ


      ★ 白熱・・・ 1部の試合です・・・
            
              たまたま、タイムリーの酒井さん、長澤さん  対   GBCバドの石塚さん、鈴木さん
                  が、当たってしまいましたヽ(^。^)ノ

              基本・・・BGCバドも鷺沼バドも タイムリーさんのご縁で試合に出させて頂いております。。。
               ですから・・・同じチーム同士と言う事になります。。。(*^_^*)

              
                                               鷺沼バドの 4名のメンバーは応援中ヽ(^。^)ノ
                                              お昼を食べながら試合の順番 を待っています(^^♪
    
       3部は 優勝接戦に GBCバドの 佐々木さん・中川さん 
                       と
                    鷺沼バドの 湯沢さん・山根さん  が戦うことになりました・・・(≧▽≦)
                                   どちらも頑張ってほしいです。。。

            

                      

                  
               結果・・・優勝は   GBCバドの 佐々木さん・中川さんチーム
                  準優勝は     鷺沼バドの  湯沢さん・山根さんチーム 
                        に決まりました。。。。おめでとうございます<m(__)m>   
 

              
 

                            

                                    おめでとうございまーーーすヽ(^。^)ノ

                                      4人とも良いお顔してますね・・・

               優勝を逃した皆さんも とっても良い試合をしてました。。

                特に深津君は
                   次回は優勝目指して・・・・すでに練習が始まっております。。。
                       「1にも 練習  2にも練習  3にも練習・・・・ 精進し 頑張るのみ!!」
                                   と言ってました。。。



                   次回に向けて  スタート切りました。。。

                         次回が、、、とっても楽しみです。。。。
                                           皆さん・・・・お疲れ様でした(^_-)-☆